журнал Архитектура.Строительство.Дизайн.
 
главная о журнале новости анонс прайс контакты авторы
 
   
  статьи | галерея обложек | где купить




  Статьи | Выставка «DOMOTEX»


М. Сонне-Фредериксен, архитектор
полная версия


Выставка «DOMOTEX»

Каждый год в январе в Ганновере проходит международная выставка ковров и материалов для покрытия полов «DOMOTEX». Экспозиция располагается в крупнейшем в Европе выставочном комплексе, расположенном на территории «EXPO 2000».
«DOMOTEX» - это главное в Европе место встречи компаний, занимающихся производством всевозможных покрытий для полов, с их потенциальными покупателями; здесь устанавливаются деловые контакты и заключаются многочисленные договоры.
В этом году выставка «DOMOTEX» проходила с 14 по 17 января. Был установлен своеобразный рекорд: с экспозицией ознакомились более 48 500 посетителей (в 2005 году число посетителей составило 43 855).
В выставке приняли участие 1362 компании со всего мира; 60% от общего числа участников составили производители из Европы, 27% - из Азии и 8% - из Америки. Россию представляли шесть компаний из Москвы, Краснодарского края и других регионов. Все эти компании производят покрытия для полов из древесины различных пород. Например, московская фирма «Корона» является одним из ведущих производителей паркета в России. Она производит массивный лакированный паркет, уже готовый к укладке и не требующий дополнительных вложений.
В дни работы выставки Международным форумом архитекторов и дизайнеров совместно с журналом «Architektur Innenarchitektur Technischer Ausbau» уже в шестой раз был проведен международный архитектурный конгресс «contractworld.award 2006», посвященный проектам зданий офисов, гостиниц, универмагов и медицинских учреждений. Каждый из четырех дней работы конгресса был отведен для обсуждения одного из перечисленных направлений. На конгрессе выступили с докладами известные архитекторы из Европы и Америки.




© 2004 Архитектура.Строительство.Дизайн. All Rights Reserved.